Город-курорт Яровое

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Яровое – популярный курорт с развитой инфраструктурой и отличными условиями для полноценного отдыха и оздоровления. Расположен  на берегу уникального соленого озера Большое Яровое, целебные свойства которого известны с незапамятных времен.

Многие туристы, побывавшие здесь, сравнивают отдых в Яровом с посещением курортов на знаменитом Мертвом море.

Даже самым притязательным туристам непременно найдется занятие по душе.

Семьям с детьми обязательно запомниться посещение открытого аквапарка, цирка или дельфинария.

Для любителей культурного отдыха на Яровом регулярно проходят концерты, разнообразные шоу-программы и цирковые представления.

Рапа озера Большое Яровое  близка по химическому составу к рапе озёр Сакское (Крым) и Тамбукан (Кавказские Минеральные Воды). Богато озеро и иловой грязью. Зрелая иловая грязь озера состоит из мелких частичек, мазеподобной консистенции чёрного цвета, однородная, с запахом сероводорода. При высыхании она приобретает серо-пепельный цвет. По химическому составу грязь Большого Ярового озера сходна с Сакским и озером Тижаки. В то же время в ней содержится несколько больше сероводорода и брома и меньше гипса.

Высокоминерализованную рапу и иловую грязь используют в грязелечении. Вода в озере по своему составу аналогична составу воды Мёртвого моря в Израиле и обладает ярко выраженными лечебными свойствами, но концентрация солей в озере Большое Яровое меньше.

Благоустроенные песчаные пляжи, благоприятный климат все это делает курорт Яровое таким популярным местом для летнего отдыха.


Галерея


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.